Александр Папыкин принимает поздравления: бенефисный спектакль и встреча в библиотеке (12+)
09 января, 17:38
В первые дни Нового года заслуженный артист РФ Александр Папыкин отмечает юбилей. Череда поздравлений начнется с его бенефиса, который пройдет 11 января в 17:00 в Оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького. В этот день юбиляр выйдет на сцену в роли дяди Мити в спектакле по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби».
Выпускник школы-студии МХАТ (СССР) Александр Папыкин более 65 лет работает в оренбургской драме. За его плечами свыше 300 ролей, каждая из которых стала событием и обогатила театральную жизнь Оренбуржья.
В современном репертуаре театра зрители увидят Александра Ивановича в спектаклях: «Земля Эльзы» Яны Пулинович, «Любовь и голуби» Владмира Гуркина, «Капитанская дочка» по повести Александра Сергеевича Пушкина, «Судьба человека» Михаила Шолохова и др.
16 января в 15:00 в Оренбургской областной библиотеке им.Н.К. Крупской пройдет творческий вечер Александра Папыкина. Артист расскажет интересные истории из своей насыщенной театральной жизни и ответит на вопросы участников встречи.
В библиотеку вход свободный (по читательскому билету), а вот на бенефис билетов уже нет, хотя попытать счастье купить «лишний билетик» можно. Как показывает многолетняя практика, удача живет у дверей драматического.
Автор: Елена Петайкина