Оренбургский областной музей изобразительных искусств один из первых в стране встречает льготные категории посетителей через MAX ID
15 апреля, 14:59
Это нововведение очень удобно: теперь не нужно носить с собой документы и заходить на Госуслуги, достаточно одной картинки - QR-кода в мессенджере MAX.
Оренбургский музей изобразительных искусств ввел нововведение одним из первых в стране, следом за столичными и подмосковными институциями.
– Мы изучили опыт коллег, посмотрели, как это работает на практике. Хочу сказать, что это новый, государственный инструмент с серьезной системой безопасности, которому можно доверять. А это самое главное. И он делает посещения удобнее. Поэтому Цифровой ID уже сейчас принимают во всех наших подразделениях, – сказал директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев.
Так называемый Цифровой ID каждый посетитель может настроить самостоятельно. В мессенджере MAX нужно открыть раздел «Профиль»; нажать на кнопку Цифровой ID, затем создать QR; предоставить доступ к документам из личного кабинета на «Госуслугах»; установить вход по лицу или отпечатку пальца. Все.
После этого специальный QR-код будет сохранен в профиле и его можно будет использовать в любой момент.
MAX ID можно показать на кассе музея и использовать при покупке цифровых билетов. При этом создатели мессенджера подчеркивают, что код безопасен, и с помощью него нельзя получить доступ к закрытым данным пользователя.
Использовать код можно во всех подразделениях музея. Речь идет о главном здании, культурном центре «Эрмитаж-Евразия», музее современного искусства М’АРТ, галерее искусств «На Пушкинской», Выставочном зале, галерее «Оренбургский пуховый платок», музее скульптуры им. Петиных и доме-музее семьи Ростроповичей.
Справки по телефону: (3532) 30-70-33
Автор: портал Культура Оренбуржья