Шрифт
Цвет
Фото

Учреждения культуры Оренбуржья подготовили специальную программу ко Дню России (0+)

12 июня, 09:01

12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников – День России. Концертами, выставками, фестивалями и акциями встретят этот праздник не только непосредственно в Оренбурге, но и в городах и районах области. Учреждения сферы культуры и искусства региона подготовили разнообразную программу.

Весь день в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул.Пушкинская,26) будут проходить музейные занятия для детей. Здесь можно будет создать различные сказочные фигурки, а также свою собственную книгу по сказкам Владимира Даля. В Выставочном комплексе «Салют,Победа!» (ул.Кирова,1) с 11:00 до16:00 можно посмотреть творческий марафон от Театра музыки и танца «Щелкунчик». В 17:00  здесь же пойдет культурно-развлекательная программа от Оренбургской областной библиотеки Крупской, а в 18:00 на Летней эстраде пройдет концертная программа артистов Оренбургского драматического театра им.М. Горького «Вперед, Россия!».

13 июня праздничные мероприятия продолжит Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей творческим вечером музыкальной группы «23 микрорайон».

14 июня в 14:00 в Доме-музее семьи Ростроповичей пройдет тематический праздничный концерт.

Около 50 офф- и онлайн-мероприятий в эти дни будут посвящены Дню России.

Узнать полную программу и составить свой личный праздничный маршрут можно здесь

 

 

 

 

Автор: Елена Петайкина