Фото

Состоится подведение итогов Открытого межрегионального литературного конкурса «СТИХиЯ Пегаса»

11 августа, 12:30

Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит Открытый межрегиональный конкурс литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса» среди членов организации Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Оренбургской области. Соорганизаторами выступают Оренбургская областная научная универсальная библиотека им. Н.К. Крупской, Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова и Оренбургская областная общественная писательская организация.

Заключительные мероприятия конкурса «СТИХиЯ Пегаса» и церемония награждения его победителей пройдут 16 и 17  августа в Оренбурге. Для участия приглашены председатель Центрального правления Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, а также почетные гости – губернатор Юрий Берг, представители Правительства Оренбургской области, министерств и ведомств, Законодательного Собрания, государственных учреждений и общественных организаций региона. Кроме того, мастер-классы и творческий вечер проведет поэтесса, переводчик, драматург, член Союза писателей России, наша землячка Надежда Кондакова.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам», «В слове «МЫ» – сто тысяч «Я» и «От чистого истока» – в жанрах прозы и поэзии. Всего в творческом состязании приняли участие более 70 представителей 16-ти регионов страны. По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений.

Автор: Станислав Федотов