Фото

29 января, 08:30

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, подполковника, заслуженного работника культуры РФ Вдовина Федора Константиновича. В соболезновании, в частности, говорится:
«На 92 году ушел из жизни яркий и одаренный человек, внесший значительный вклад в развитие культуры Оренбуржья. Федор Константинович прожил насыщенную жизнь. На его долю, как и многим его сверстникам, выпали тяжелые годы Великой Отечественной войны. В составе 1-го Украинского фронта он дошел до Германии. Был ранен.
В мирной жизни Федор Константинович полностью посвятил себя   сфере культуры Оренбургской области. Его идеи находили отклик у людей, его высоко ценили за интеллигентность и профессионализм.
Выражаем искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и друзьям Федора Константиновича Вдовина.
Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах!»