Научные библиотеки Оренбурга, Донецка и Рязани объединил поэтический телемост

20 марта, 12:59

21 марта в 17:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится поэтический телемост с Донецкой республиканской универсальной библиотекой им. Н.К. Крупской. В работе телемоста также примет участие Рязанская универсальная научная библиотека им. М. Горького. Мероприятие пройдет в рамках Года русского языка в Донецкой Народной Республике и посвящается Всемирному дню поэзии.

С одноименной Донецкой республиканской библиотекой коллектив Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской дружит в течение трех лет. В Донецке участниками телемоста станут заместитель председателя Союза писателей Донецкой Народной Республики Владислав Русанов, члены Союза писателей Донецкой Народной Республики и Союза писателей России Анна Ревякина, соавтор сборника «Час мужества. Гражданская поэзия Донбасса», ставшего победителем Национального конкурса «Книга года» в номинации «Поэзия» (2015), и Ирина Горбань, лауреат Международной литературной премии Михаила Матусовского и украинской литературной премии «Свой вариант», автор пяти поэтических сборников.

В Рязани на связи по телемосту свои стихи будут читать члены Союза писателей России: лауреат Всероссийского литературного конкурса имени Николая Рубцова Евгений Артамонов, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна Бочарова и Владимир Хомяков.

Оренбургских поэтов на дистанционной творческой встрече в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской будут представлять директор Дома литераторов им. С.Т. Аксакова, член Союза российских писателей Виталий Молчанов, поэт, переводчик и журналист, член Союза российских писателей Вячеслав Моисеев и член Союза писателей России, руководитель литературного объединения при Областном Доме литераторов им. С.Т. Аксакова поэтесса Диана Кан.

Автор: Ольга Максимова