Эстафету «Лета в парке» подхватят абдулинцы

23 мая, 08:16

24 мая в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках культурно-развлекательного проекта «Лето в парке» состоится концерт творческих коллективов Абдулинского городского округа.

Перед гостями и жителями областного центра выступит вокальный ансамбль «Добры молодцы» (рук. Александр Членов). В исполнении коллектива прозвучат композиции из репертуара ансамблей «Орера», «Балагуры», «Ариэль» и сольных артистов: Михаила Шафутинского, Владимира Кузьмина, Ярослава Евдокимова, Александра Барыкина.  Любители эстрады услышат хиты «Эй, красотка», «В краю магнолий», «Спасательный круг», «На теплоходе музыка играет» и другие.

Предвосхитит концертную программу Библиомобиль. С 17:00 на полевом стане сотрудники Оренбургской областной  им. Н.К. Крупской  представят выставку книг «Азбука Брайля: как пишут и читают незрячие», расскажут о «Ее Величестве Книге» и проведут творческую мастерскую «Рукописные книги». Также будет работать мобильный кинозал «Код Кирилла. Рождение цивилизации» и буккросинг «Возьми книгу на дом». Мероприятия приурочены ко Дню славянской письменности и культуры.

Автор: Юля Данилова