Фото

Ростовые куклы, флешмобы, пантомимы и мюзикл: «Театральная среда» приглашает на спектакли

04 июня, 12:41

5 июня в 19:00 на площади возле Областного драматического театра им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступят самодеятельные и студенческие театры Оренбурга и Бугуруслана.

Народный театр «На Кинеле»  (рук. Валерий Бурматов) и народный театральный коллектив «Вдохновение» (рук. Ирина Суркова и Елена Астаева)  Бугурусланского района представят постановки по произведениям Михаила Зощенко «Аристократка» и Семена Писахова «Подружки». Яркие впечатления подарит шоу ростовых кукол «Звездокос», а в исполнении юных чтецов прозвучат проникновенные лирические строки.

За 15 минут до начала спектаклей гостей и жителей областного центра студенческий игровой театр «Маска» (рук. Евгения Литовка) города Оренбурга пригласит на зажигательный флешмоб, а затем уже со сцены в их исполнении можно будет увидеть увлекательные пантомимы. Завершится вечер среды дипломной работой студентов Областного колледжа культуры и искусств - отрывком из мюзикла «Кошки».

Автор: Юлия Данилова