На «Театральной среде» выступят коллективы Переволоцкого района

06 августа, 10:15

7 августа в 19:00 на площадке возле Оренбургского областного драматического театра  им. М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступят творческие коллективы Переволоцкого района.

Народный театр «Маска» (руководитель Наталья Лаер) привезет сценку «Гарем», театр кукол «Мельпомена» (руководитель Дарья Каверина) продемонстрирует «Страусиный канкан». Миниатюру «Во дворе» покажет театр юмористических миниатюр «Fun time» (руководитель Светлана Тюрина). Яркими хореографическими номерами будет удивлять театр танца «В движении» (руководитель Светлана Тюрина). В исполнении чтецов прозвучат строки из произведений «Цыгане» Александра Пушкина и «Монолог матери» Евгения Евтушенко.

Напомним, что проект «Театральная среда» проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. В нем принимают участие более 30 самодеятельных театров Оренбуржья: Абдулинского и Кувандыкского городских округов, города Оренбурга, Саракташского, Новосергиевского, Бугурусланского, Грачевского, Беляевского, Акбулакского районов. Репертуарная политика включает в себя различные жанры: от миниатюр и сценок до драматических спектаклей и мюзиклов. Только за 9 недель реализации «Театральной среды» участниками показов на открытой и стационарной площадках стали 3 000 человек.

Автор: Юля Данилова