«Динозавр по имени Игу» приедет из Санкт-Петербурга

23 декабря, 17:10

2 января в 11:00 в театре кукол «Пьеро» петербургская труппа представит спектакль «Динозавр по имени Игу». Артисты называют свою постановку «антинаучным спектаклем». Задорная история расскажет о том, что любит Птеродактиль, отчего бывает грустно Диплодоку, чего на самом деле боится Тираннозавр. Театр кукол «Привет!» сочинил сказку с забавными превращениями, погонями и юмором. Причём, всё это маленькие зрители поймут без слов.

– В спектакле нет слов. Музыку написал самый веселый композитор Беларуси Леня Павленок, единственный в мире специалист по динозавровому языку. А кукол придумала самый безбашенный художник из Канады Катя Петухова, – делятся артисты.

Театр кукол «Привет» Северной столицы уже знаком маленьким зрителям Оренбуржья. Год назад он привозил постановку «Маленький Дед Мороз». Спектакль так понравился зрителям, что «Пьеро» вновь пригласил коллег провести зимние праздники в гостях у оренбуржцев. «Динозавр по имени Игу» будет представлен на сцене театра кукол «Пьеро» до восьмого января. Он уже побывал на фестивалях в Южной Корее, Турции, Барселоне, городах России.

Автор: Марина Бошина