27 мая, 18:03

Оренбургский колледж культуры и искусств приглашает работодателей к участию в ярмарке вакансий

Оренбургский областной колледж культуры и искусств 2 и 4 июня организует встречи работодателей с выпускниками. Они будут проходить в режиме онлайн-конференции на облачной платформе ZOOM. На «Ярмарке вакансий» потенциальные работодатели смогут напрямую пообщаться с выпускниками колледжа, рассказать о своём учреждении, требованиях, условиях работы. Для этого им необходимо зарегистрироваться в облачной платформе ZOOM, либо прислать ссылку на видеоролик о своём учреждении, требованиях, условиях работы, контактах для обратной связи. Вся информация будет передана выпускникам. Работодатели могут предварительно ознакомиться с деятельностью и успехами студентов колледжа в группах учреждения в социальных сетях.

Встреча проводится при поддержке министерства культуры Оренбургской области. Учреждения, которые примут решение об участии в «Ярмарке вакансий», просим Вас сообщить об этом до 1 июня на электронную почту колледжа: ookkii56@mail.ru. В письме нужно указать специальность, выпускники которой Вас интересуют, контактные данные.

Как отмечают сотрудники колледжа, среди работодателей уже зарегистрировались три образовательных учреждения, которые готовы предложить трудовые места выпускникам. Среди них – две школы искусств и Дом Культуры. По словам преподавателей колледжа, многие студенты уже трудоустроены, но некоторые традиционно находят места работы на «Ярмарке вакансий». В основном выпускники становятся сотрудниками детских образовательных учреждений.

Для справки.

В этом году Оренбургский областной колледж культуры и искусств выпускает 68 студентов. Все они примут участие в «Ярмарке вакансий». Она будет проходить в несколько этапов. 2 июня с 11:00 ­­– 12:00 на связь выйдут выпускники по специальности «Музыкальное искусство эстрады» и «Народное художественное творчество» группа «академическое пение», с 12:00 – 13:00 их сменит группа «народное пение». 4 июня видеосвязь откроют выпускники-хореографы (с 11:00 – 12:00), с 12:00 – 13:00 пообщаться будут готовы будущие менеджеры социально-культурной деятельности, а завершат ярмарку с 13:00 - 14:00 выпускники-театралы.

Автор: Портал культура