В областной библиотеке для молодёжи отмечают день рождения Ивана Бунина

22 октября, 17:20

Сегодня, 22 октября отмечается 150-летие знаменитого русского писателя Ивана Бунина. Областная библиотека для молодёжи провела «Неделю Бунина», посвящённую творчеству автора. Сегодня были подведены итоги эпистолярной акции. В ней приняли участие более 10 читателей библиотеки. Они адресовали любимому писателю послания, написанные от руки.

– Я хочу написать письмо своему любимому писателю Ивану Алексеевичу Бунину, – написала Анастасия Сычева. – Ваше творчество будет всегда интересовать нас своей поэтичностью, таинственностью. Перечитывая строки Ваших произведений, я задумываюсь о смысле жизни, размышляю об идеалах добра, верности и красоты. Мне очень нравится ваша лирика, так как много внимания уделяете именно природе. А какие строки вы написали о любви!...

Письма к Ивану Бунину от оренбургских читателей отправятся в Курганскую библиотеку для молодёжи. Именно её сотрудники были инициаторами проекта «Мой адресат – любимый автор». На сайте учреждения будут опубликованы итоги всероссийской акции, призванной популяризировать чтение, русскую литературу и творчество юбиляра.

Кроме того, в рамках недели, посвящённой писателю, посетители Оренбургской областной библиотеки для молодёжи приняли участие в акции «Читаем Бунина». На сайте и в группах в социальных сетях учреждения ежедневно публикуются аудиозаписи прочтений любимых произведений автора.

Автор: Марина Бошина