Шрифт
Цвет
Фото

190 лет Оренбургскому губернаторскому историко-краеведческому музею. Поздравление Михаила Пиотровского

24 ноября, 15:13

В адрес коллектива Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея пришло поздравление от Президента Союза музеев России, генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. В тексте приветственного адреса, в частности, говорится:

«Дорогие коллеги!

Союз музеев России поздравляет вас со 190-летием со дня основания замечательного Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея!

190 лет – солидная и торжественная дата для музея, а Губернаторский музей один из старейших музеев России и крупнейшее в крае хранилище памятников материальной и духовной культуры Оренбуржья. В его развитие вкладывали душу, силы и свой талант известнейшие деятели, такие как учёный-исследователь Томаш Зан и писатель-лингвист Владимир Иванович Даль. Теперь благополучие Оренбургского музея – ваше достижение и заслуга. Радостно видеть, что Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей сохраняет свои традиции и коллекции и одновременно не стоит не месте, расширяясь и проводя научную и экспозиционную работу.

От всей души поздравляю коллектив Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея с праздником и желаю каждому сотруднику здоровья, успехов, новых достижений и побед, а Оренбургскому музею дальнейшего процветания!»

Автор: Портал культура