Шрифт
Цвет
Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование по поводу кончины Александра Митрофановича Миронова

04 декабря, 11:22

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила искреннее соболезнование по поводу кончины старейшего преподавателя Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Александра Митрофановича Миронова. В тексте, в частности, говорится:

«Более 50 лет жизни Александр Митрофанович Миронов отдал преподавательской, творческой и просветительской деятельности. Со своим другом–баяном он проехал Оренбургскую область вдоль и поперёк. Свыше 400 благотворительных концертов дал как в стенах родного Института искусств, так и в самых отдалённых уголках нашего региона. Он любил музыку и заражал своей любовью окружающих. Сотни учеников, которые сегодня сами уже маститые музыканты, пришли в профессию, послушав его мастерскую игру на баяне.

Интеллигентный, скромный, талантливый и творчески-самодостаточный. Именно таким он останется в нашей памяти. 

Выражаю искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и ученикам Александра Митрофановича. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».

Автор: Портал Культура