Фото

Результаты этнографической экспедиции по Оренбургкой области можно посмотреть в проекте «Медиа-гид»

02 января, 14:49

Завершены этнографические экспедиции по изучению культуры и традиций народов Оренбуржья. Результатом их стал цикл видео-сюжетов. Здесь можно увидеть  ритуальные, обрядовые и игровые действия народов нашего края.

Рабочая группа проводила экспедиции в различных населенных пунктах Оренбургской области. В Соль-Илецком городском округе были описаны и сняты традиционные немецкие игры, а также национальный казахский танец. В селе Григорьевка Соль-Илецкого городского округа этнографы подробно остановились на описании быта казаков. В Новосергиевском районе селе Рыбкино снимался традиционный мордовский обряд, а в Грачевском районе – башкирский танец. В близлежащих к городу Оренбургу населенных пунктах были отсняты различные фрагменты для видеосюжетов: п. Заречье, п. Ростоши, с. Черноречье.  Некоторые обрядовые действа сняты на территории Культурного комплекса «Национальная деревня» в городе Оренбурге.

Автор: портал культура