Главная детская библиотека провела час памяти «Непокоренные»

28 января, 16:02

27 января для учащихся гимназии № 7 Оренбурга состоялся онлайн час памяти «Непокоренные», посвященный дню снятия блокады Ленинграда.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, после чего сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки рассказали, как мужественно сражался осажденный врагом город Ленинград, о стойкости его жителей, ладожской «Дороге жизни». Подростки вспомнили Таню Савичеву, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Также вниманию ребят были представлены видеоролики «Дети блокадного Ленинграда», «Один день блокады», мультимедийная презентация «900 дней блокады», обзор книг и громкое чтение отрывков из «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина.

Также час памяти был проведен для студентов оренбургского государственного колледжа.

Автор: Портал культура