Шрифт
Цвет
Фото

Новотройчанка Арина Максименко готовится к участию в фестивале Владимира Спивакова

03 февраля, 11:22

Учащаяся Детской музыкальной школы Новотроицка, скрипачка Арина Максименко примет участие в XVIII Международном фестивале «Москва встречает друзей».

Самый масштабный проект Благотворительного Фонда Владимира Спивакова будет проходить в столице с 18 мая – 1 июня. Он будет посвящён «Жизнь отстоявшим» – медикам, которые несмотря ни на что работают на первой «линии огня» между жизнью и смертью. В этом году на фестиваль поступило рекордное количество заявок: более 1200 талантливых детей из 55 регионов России и 40 стран мира были отобраны для участия в концертах. В их списке Арина Максименко оказалась не случайно. Победитель конкурса «GRANTMAESTRO», участница проекта «Класс от маэстро» платформы «АРТ-ОКНО» была приглашена экспертной комиссией Фонда Владимира Спивакова. Уже в марте Арина отправится в Москву на мастер-классы. Новотройчанке предстоят занятия с музыкантами оркестра «Виртуозы Москвы».

– Для Арины, как и для любого юного музыканта, возможность участия в таком масштабном проекте – уникальный шанс, – рассказала заместитель директора по концертно-просветительской работе Детской музыкальной школы Новотроицка Елена Морозова. – В нашей школе подобного ещё не было. С одной стороны, Арина в эйфории, но с другой – и она и преподаватель понимают, что это – огромная ответственность.Конечно, сейчас все силы брошены на подготовку.

На фестивале «Москва встречает друзей» Арина исполнит «Мелодию» Петра Чайковского, «Скерцо» Игоря Фролова с оркестром «Виртуозы Москвы».

Автор: Портал культура