Шрифт
Цвет
Фото

Благодаря акции «Оренбургские книгодарители» фонд библиотеки имени Крупской пополнился на 300 экземпляров

26 февраля, 14:37

Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской продолжает благотворительную акцию «Оренбургские книгодарители» под девизом: «Книг много не бывает».

Она стартовала 18 февраля. Сотрудники библиотек обратились с призывом к организациям и предприятиям города и области принять в ней самое активное участие и пополнить фонды новой литературой, а также прочитанными книгами, журналами в хорошем состоянии. За неделю на призыв откликнулись несколько организаций. Узнав о доброй акции по сбору книг, коллектив Кадастровой палаты Оренбургской области преподнёс в дар библиотеке около 300 экземпляров художественной и научно-популярной литературы. Эстафету подхватили представители «Оренбургэнерго». Они передали подборку изданий для библиотек области. Эти книги будут направлены в филиал № 1 Сорочинского городского округа, который стал первой модельной библиотекой нового поколения в регионе.

У книгодарителей есть уникальная возможность оказать адресную книжную помощь конкретной библиотеке и пополнить её фонд востребованными изданиями, для этого сотрудники готовы предоставить необходимые списки (контакты библиотек и списки необходимой литературы). Для этого достаточно позвонить по телефону отдела обработки и комплектования областной библиотеки имени Крупской: 8(3532)770710.

– Мы обращаемся с призывом к единомышленникам, которые, как и мы, свято верят, что лучший подарок – это книга, – говорит директор Оренбургской областной библиотеки имени Крупской Светлана Мячина. – Приносите прочитанную литературу в библиотеку, благодаря вам и участию в наших фримаркетах книги обязательно найдут себе новых друзей, а значит, у их историй будет счастливое продолжение.

В акции могут принять все желающие. Сотрудники библиотек отмечают, что они всегда с радостью принимают в дар книги от читателей.

Автор: Портал культура