Самарцы поблагодарили за выставку «Оренбургский пуховый платок»

26 февраля, 15:56

Сотрудники Самарского областного историко-краеведческого музея поблагодарили коллег за выставку «Оренбургский пуховый платок». Она проходила с 21 – 25 февраля и вызвала множество позитивных откликов посетителей. В экспозиции были представлены платки оренбургских мастериц, коллекция костюмов «Пуховая краса» дизайнера Анны Советовой, оригинальная коллекция игрушечных коз искусствоведа Ирины Бушухиной, а также «космический платок» космонавта Олега Кононенко.

– Экспонаты вовлекают посетителей в историю ремесла, вдохновляют на творчество, вызывают чувство благодарности за шанс стать ближе к достоянию прикладного искусства Оренбуржья, – отметили в благодарственном письме сотрудники Самарского областного историко-краеведческого музея. – Совместная организация выставки напомнила об исторических и культурных связях Оренбургской и Самарской областей, доказывая необходимость сохранять и поддерживать взаимодействие.

Сотрудники Самарского историко-краеведческого музея также поблагодарили мастериц, всех организаторов выставки и директора Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрия Комлева.

Автор: Марина Бошина