Шрифт
Цвет
Фото

В рамках Всемирного дня писателя Центральная областная библиотека для молодежи проводит встречу с молодыми оренбургскими авторами

27 февраля, 15:00

3 марта в 13:30 гостями Молодежки станут Наталья Кукушкина и Елизавета Курдикова, которые расскажут о себе и своем творчестве, представят авторские стихи и прозу.

Слово – мощное оружие в руках говорящего. Оно дарит надежду, знакомит с историей, может быть наградой, либо наказанием. На протяжении веков писатели, поэты, «мастера слова» искали ответы на актуальные вопросы, пытались отразить в своих произведениях и очерках особенности той эпохи, в которой жили.

До наших времен дошли многие произведения и рукописи античных авторов и философов. Писательству можно обучаться всю жизнь, открывая для себя и читателя новые грани творчества. Для выбора этого пути нет возрастных ограничений. Главное, стремиться донести миру нечто важное и иметь честную гражданскую позицию.

День писателя – праздник творческих людей. Как правило, проходит красиво и торжественно. Организуются культурные мероприятия, концерты, семинары, слеты авторов и публицистов.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья