Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко провела приём граждан в региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия»

02 марта, 17:32

Вопросы пришедших на приём граждан касались участия муниципальных образований в национальном проекте «Культура»,обновления библиотечного фонда, ремонтов сельских учреждений и поддержки творческих инициатив.

Так, художник Анастасия Дубчинская обратилась с просьбой о содействии в реализации её идеи. Она создаёт пластилиновые полотна, которые являются эскизами к иллюстрациям будущих книг для детей. Министр пообещала дать поручение директору Регионального центра развития культуры Оренбургской области с целью дальнейшего сотрудничества Анастасии Дубчинской со специалистами учреждения.

Разбирались также вопросы обновления сельских учреждений. Директор Межпоселенческой централизованной клубной системы Переволоцкого района Светлана Володарская пришла с  проблемой проведения капитального ремонта районного Дома культуры. В беседе руководитель клубной системы подчеркнула, что учреждение является центром культурной и досуговой жизни сельчан. Евгения Шевченко согласилась с необходимостью ремонта Дома культуры и  разъяснила какие шаги необходимо предпринять, чтобы достичь цели.

В общей сложности  на приём к руководителю регионального ведомства пришли 6 человек. По всем вопросам были даны  соответствующие рекомендации и распоряжения.

Автор: Елена Петайкина