Фото

Региональный центр развития культуры Оренбургской области принимает участие в музыкальной акции «Мы вернулись домой»

03 марта, 15:35

Вокальный ансамбль «Дарь» (руководитель Юлия Леонтьева) Регионального центра развития культуры Оренбургской области представил видеозапись исполнения знаменитой песни «Севастопольский вальс» (композитор Константин Листов, слова Георгий Рублев) в рамках музыкальной акции «Мы вернулись домой».

Сьемки проходили в одном из самых популярных мест отдыха города Оренбурга – на Пушкинском бульваре. А пуховый платок - символ региона -  стал неотъемлемой частью сценического костюма солистов творческого коллектива.

Музыкальная акция «Мы вернулись домой» проводится Главным управлением культуры города Севастополя, она приурочена знаменательной дате: 7-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Символичен и выбор песни. «Севастопольский вальс», созданный к 10-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Первой обороны Севастополя, сохраняет образ дорогой сердцу родной гавани. В акции принимают участие все регионы страны. Общий видеоклип, созданный на основе видеозаписей коллективов со всей России будет транслироваться на уличных экранах, а также на телеканалах Республики Крым.

Автор: Портал культура