Шрифт
Цвет
Фото

Продолжается прием документов для признания субъектов МСП социальными предприятиями

08 апреля, 18:12

До 1 мая продолжается прием документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием.

В бумажном виде лично документы можно подать в министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей (г. Оренбург, Дом Советов), в МФЦ для бизнеса в Центре «Мой бизнес» (г. Оренбург, Шарлыкское шоссе д.1/2, мегамолл «Армада», 6 галерея), в отделениях МФЦ в муниципальных образованиях области; в бумажном виде почтовым отправлением в министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей (460015, г. Оренбург, Дом Советов).

Признание субъектов МСП социальными предприятиями в Оренбургской области началось в 2020 году. Одной из первых такой статус для своего дела получила оренбурженка Алевтина Курлова. Со своим проектом «Наукоград» – организация дополнительных занятий по естественным наукам для детей – в 2018 году Алевтина стала победительницей федерального образовательного проекта для женщин «Мама-предприниматель» и получила грант 100 тысяч рублей на открытие и запуск бизнеса.

В 2020 году Алевтина Курлова прошла обучение по Акселерационной программе для социальных предпринимателей от Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области и Фонда социальных инвестиций. Позже индивидуальный предприниматель Алевтина Курлова получала статус социального предпринимателя и была внесена в соответствующий реестр.

В настоящее время Алевтина успешно развивает бизнес по нескольким направлениям: арт-студия «Все художники» (правополушарное рисование); школа детской безопасности «Стоп угроза» (тренинги по безопасности, которые позволят детям от 5 лет и подросткам получить основательные навыки реакции в опасных ситуациях на улице и в интернете); детский научный клуб «Наукоград».

Более подробную информацию о признании субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием можно узнать по телефонам: 8-800-200-14-45 (доб. 801) – Елена Бабина и (3532) 78-67-89 – Юлия Ульяшева, а также на сайте https://mb-orb.ru/.

Автор: Портал культура