Шрифт
Цвет
Фото

Оренбуржцы примут участие во всероссийском субботнике

21 апреля, 10:29

24 апреля на всей территории страны состоится весенний субботник. В Оренбургской области мероприятия по наведению порядка пройдут в парках, скверах и на общественных пространствах, которые были благоустроены в предыдущие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оренбуржцы также приглашаются потрудиться на объектах, голосование за дизайн-проекты которых пройдет с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru – благоустройство этих территорий будет осуществлено в 2022 году.

В Оренбурге сотрудники органов исполнительной власти Оренбургской области примут участие в субботнике в Зауральной роще. Кроме того, порядок наведут на территории лесополосы по улице Березка и на территории парка у Дома культуры «ТРЗ».

В этот же день субботники пройдут и в муниципалитетах области, в частности, в крупных городах:

в Орске – в парках «Пищевик», «Северный» и «Строителей»;

в Бугуруслане – в саду имени Ленина и у мемориала «Памяти и Вечной Славы»;

в Новотроицке – в сквере М.В. Ломоносова;

в Гае – в сквере по улице Коммунистической;       

в Соль-Илецке – в сквере имени Ленина;

в Сорочинске – в парке «70 лет Великой Победы» (2 микрорайон);

в Бузулуке – в парке имени А.С. Пушкина;

в Медногорске – в городском парке;

в Кувандыке – в парке посёлка Криолит.

– Принимая участие в субботнике и в голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», каждый из нас вносит свой вклад в благоустройство столицы Оренбуржья и других муниципалитетов региона, – отметил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

Для справки:

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане России старше 14 лет.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья