Программа «Созвездие Гагарина» областной филармонии «облетит» муниципалитеты

22 апреля, 15:52

В Оренбуржье продолжаются мероприятия, посвященные 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. 22 апреля в Доме культуры «Геолог» поселка Переволоцкий стартовал гастрольный тур Камерного оркестра и солистов областной филармонии с новой программой «Созвездие Гагарина». 23 апреля концерт пройдет в Доме культуры «Юность» села Сакмара, 27 апреля программа будет представлена жителям города Орска, 29 апреля – сразу в двух райцентров – села Шарлык и поселка Пономаревка.

В рамках новой программы Камерного оркестра под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова прозвучит музыка из знаменитых советских фильмов «Время, вперед!», «Укрощение огня», фрагменты из вокального цикла Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова, популярные песни Василия Соловьева-Седого, Арно Бабаджаняна, Евгения Птичкина в исполнении солистов, лауреатов международных конкурсов Елены Богуславской и Дмитрия Гуцуляка.

Автор: Портал культура