Оренбургские архивисты представляют майский выпуск проекта «Архивный хронограф»

04 мая, 20:49

Архивисты приглашают всех желающих познакомиться с новым, девятым выпуском газеты «Архивный хронограф», посвященном Дню Победы и иллюстрирующим другие знаковые события из истории Оренбуржья.

Майский выпуск проекта «Архивный хронограф» включает информацию об учреждении и праздновании Дня Победы, о 100-летии со дня открытия Оренбургского отделения Московского археологического института; о 90-летии со дня закрытия Казанского кафедрального собора в городе Оренбурге,а также об истории Дня детских общественных объединений.

На первой газетной полосе в рамках акции «Бессмертный полк» представлены портреты оренбургских архивистов-участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Газета размещена на информационном стенде у входа в здание Государственного архива Оренбургской области, расположенного по адресу: ул. Советская, 16, а также на Едином портале архивных учреждений Оренбургской области «Архивы Оренбуржья».

Для справки:

Первый выпуск проекта «Архивный хронограф» опубликован в сентябре 2020 года.

Автор: портал культура