Шрифт
Цвет
Фото

Волонтеры проинформировали около 48 тысяч оренбуржцев о голосовании за проекты благоустройства

07 мая, 11:02

Активисты рассказывают о том, что планируется и уже сделано в муниципальных образованиях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За первые десять дней добровольцы Оренбургской области проинформировали почти 48 тысяч жителей региона о голосовании за дизайн-проекты и объекты благоустройства. Также они помогли 19 031 желающему отдать голос «на месте». 

Все информационные точки оборудованы раздвижными рекламными конструкциями, информационными стойками для удобства работы и визуального оформления места, электронными планшетами с выходом в интернет. Каждый волонтер обеспечен масками, перчатками, антисептиками для обработки планшетов и рук, а также раздаточным материалом.

Для справки:

Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги»), либо в личном кабинете на «Госуслугах», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. Отдать свой голос могут граждане России в возрасте от 14 лет. голосование проходит в период с 26 апреля по 30 мая.

Автор: портал культура