Шрифт
Цвет
Фото

Муниципальные учреждения культуры проведут более 600 мероприятий, посвящённых Дню Победы

09 мая, 09:03

Муниципальные учреждения культуры проведут более 600 мероприятий, посвящённых Дню Победы. Абдулинский историко-краеведческий музей организовал выпуск боевых информационных листков с рассказами о событиях Великой Отечественной, ветеранах, тружениках тыла и детях войны. В течение последних месяцев участниками акции стали юные посетители музея – школьники и студенты. Также все праздничные дни для посетителей открыты двери библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений. В Доме культуры Октябрьского района зрители увидят выставку учащихся Детской школы искусств «Октябрьские дети о войне».

Образовательные учреждения сферы культуры объединили в эти дни уроки мужества, классные часы, на которых ребята смогли услышать истории Героев и рассказать биографии своих родственников-фронтовиков. В Абдулино, Октябрьском, Медногорске и других муниципальных образованиях организованы автопробеги, посвящённые празднику.

Кульминационным днём торжеств станет 9 мая. Праздничные концерты и театрализованные постановки объединят жителей большинства населённых пунктов области. В Новосергиевке на площади у Вечного огня состоится литературно-музыкальная композиция «Минувших лет живая память». Праздник «Поклонимся великим тем годам» пройдёт на центральной площади Саракташа. Жителей Самородово ждёт праздничный концерт «Навстречу Победе». В вечернее время торжества продолжатся с акцентом на молодёжную аудиторию. Программа «Молодость. Весна. Победа» будет представлена в Центральном парке культуры и отдыха Орска. 10 мая жителей области также ждут тематические встречи, выставки. Вечер-встречу с тружениками тыла и детьми войны «Войной испепеленные года…» в этот день проведут в Татищевской сельской библиотеке Переволоцкого района. 11 и 13 мая вечер вопросов и ответов «И в каждом сердце не забыты героев павших имена» проведут сотрудники пономарёвского Дома культуры. В эти же дни продолжит свою работу фотовыставка «Мгновения войны».

Подробнее обо всех мероприятиях, посвящённых Дню Победы смотрите на сайтах и в группах в социальных сетях учреждений культуры области.

 

Автор: Марина Бошина