Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с Международным днём музеев

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю сотрудников музеев Оренбуржья с профессиональным праздником!

В настоящее время пространство музея все больше становится востребованной коммуникативной площадкой, которая преподносит уроки региональной истории и наполняет смыслами современность. Благодаря этому растёт число людей, интересующихся историей своей малой родины. Мои слова подтверждает только что прошедшая международная акция «Ночь музеев», которая собрала более 18 тысяч оренбуржцев и гостей города.

В праздничный день особые слова поздравления я хочу адресовать музеям-юбилярам, которые в этом году отмечают каждый свою дату основания. Это Илекский народный краеведческий музей, музейно-выставочный комплекс города Новотроицка, музейно-выставочный центр Кувандыкского городского округа, Абудлинский и Новосергиевский историко-краеведческие музеи, Подольский краеведческий музей Красногвардейского района, народные музеи Адамовского, Переволоцкого и Светлинского районов.

В день праздника желаю всем, прежде всего, здоровья, успехов, профессиональных находок и открытий, новых коллекций и эксклюзивных историй, ярких событий и открытых горизонтов».

Автор: Портал культура