Состоялось очередное заседание менторской группы

01 июня, 17:36

Прошло второе заседание менторской группы, проводимое для методистов культурно-досуговых учреждений Оренбургской области. Встреча прошла на базе платформы ZOOM, где заведующая методической службой Акбулакской централизованной клубной системы Наталья Крутько поделилась практическим опытом на примере создания Дома ремесел. Ментор также рассказал об особенностях проведения творческого марафона – межмуниципальный фестиваль гончарного искусства и художественной керамики «Поющая глина».

Менторская группа, координатором которой является главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Галина Матакова, состоит из 9 методистов из клубных систем региона.  В нее входят представители Гайского городского округа, Адамовского, Акбулакского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого районов.

- Это объединение специалистов культурно-досуговых учреждений с большим опытом работы. Менторская группа призвана обеспечить гибкость и оперативность методической работы, повышение квалификации работников культуры, формирование профессиональных качеств работников культуры, - отмечает руководитель проекта, главный специалист Центра Галина Матакова.

Два раза в месяц участники менторской группы собирают всех методистов Оренбургской области, чтобы поделиться своим практическим опытом, помочь специалистам в решении профессиональных задач.

Автор: Портал культура