«Национальная деревня» переходит на летний режим работы

04 июня, 16:51

С 1 июня по 1 сентября музеи культурного комплекса «Национальная деревня» будут работать по летнему режиму. Теперь каждый житель города Оренбурга, да и близлежащих территорий, может посетить музеи в вечернее время.

10 подворий будут работать со вторника по пятницу с 12:00 до 21:00, в субботу с 12:00 до 20:00. Воскресенье и понедельник являются выходными днями.

– Идея об изменении режима работы музеев «Национальной деревне» на летний период пришла нам после проведения арт-перформанса «Ночь в деревне», где мы заметили, что жителям нашего города это, действительно, интересно, - пояснил директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Подворья в «Национальной деревне» приглашают посетителей на экскурсии бесплатно. В прошлом году музеи культурного комплекса посетили более 12 тысяч человек.

Автор: Портал культура