Шрифт
Цвет
Фото

Литературный монтаж «Фёдор Михайлович шутит…» представит игровой студенческий театр «Маска»

08 июня, 16:23

18 июня в 10:00 в актовом зале Оренбургского областного колледжа культуры и искусств студенты 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» представят государственной экзаменационной комиссии литературный монтаж «Фёдор Михайлович шутит…». Работа посвящена 200-летию Достоевского. В литературный монтаж вошли малоизвестные юмористические произведения писателя: «Крокодил», «Чужая жена и муж под кроватью», а также «Выписки из Петербургских заметок».

– Герои одного произведения оказываются в другом, меняются местами, – рассказала преподаватель Областного колледжа культуры и искусств, руководитель игрового студенческого театра «Маска» Евгения Литовка. – Мы соединили разные произведения Достоевского и «перемешали» фрагменты, подобно монтажу, поэтому мы назвали жанр «литературный монтаж». 

В постановке принимают участие студенты всех курсов. Авторы выпускной квалификационной работы – студенты Анастасия Топоркова и Никита Селезнёв. Актёры предложат перенестись в атмосферу Петербурга второй половины XIX века, «подсмотреть» за горожанами. Оценить юмористические и сатирические страницы Достоевского могут все желающие: вход свободный.

Адрес колледжа: улица Ленинская, 25/1.

Автор: Марина Бошина