Шрифт
Цвет
Фото

«Пеппи Длинныйчулок»: спектакль-участник фестиваля «Театральное Приволжье»

08 июня, 16:29

Проект «Культура.LIVE» продолжает знакомить зрителей с участниками фестиваля «Театральное Приволжье». Спектакль «Пеппи Длинныйчулок» студии «Маска» (Нижний Новгород) занял в школьной номинации 6 место. Всемирно известная повесть Астрид Линдгрен об озорной девчонке с рыжими косичками в исполнении юных воспитанников студии превратилась в часовой музыкальный спектакль. Автор сценария и музыки – режиссёр студии – Михаил Кулалаев.

– Музыка – фундамент нашего спектакля. Благодаря песням удаётся сохранять динамику даже в очень длинных постановках, – рассказал в интервью «Культуре Оренбуржья» Михаил Кулалаев. – Мы готовили этот спектакль около года. Перед премьерами обычно репетиции проводятся каждый день, как во взрослом театре, но детей это не утомляет. Они втягиваются и порой их даже невозможно «выгнать» с репетиционной площадки.

Режиссёр также рассказал, что в настоящее время воспитанники театрально-музыкальной студии «Маска» готовят ещё 5 музыкальных спектаклей: «Отверженные», «Доктор Айболит», «Царь Горох», «Приключения Буратино», «Кот в сапогах». Студия «Маска» была основана в 2005 году. В ней ведётся работа с детьми по направлениям: актёрское мастерство, сценическая речь, вокал, танец, сценический бой. Согласно авторской методике Михаила Кулулаева «Мир театра» каждый воспитанник должен развиваться всесторонне. Именно тогда становится ясно, в какой именно области талантлив ребёнок, а его успехи в чём-то одном становятся стимулом покорять всё новые вершины.

Автор: Портал культура