Подведены итоги конкурса среди библиотек Оренбургской области

09 июня, 16:15

Подведены итоги конкурса среди библиотек Оренбургской области, посвящённого 85-летию Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России.

В творческом состязании приняли участие 42 работы со всех уголков региона.  Победителями в номинации «Литобзор» признали авторов лучших видеообзоров о писателях: заведующую Петровским сельским филиалом Центральной библиотечной системы Саракташского района Жанну Заельскую, ведущего библиографа Ларису Садыкову и библиотекаря Наталью Кривенко Центральной библиотечно-клубной системы Красногвардейского района и библиотекаря Русскобоклинской сельской библиотеки Ирину Тимофееву.

В номинации «Нет, весь я не умру!..» лучшими признали мероприятия, организованные сотрудниками Тоцкой районной библиотеки: заведующей отделом обслуживания Еленой Шеиной и библиотекарем читального зала Татьяны Еньшиной. Также среди победителей – библиотекарь Кувайского сельского филиала библиотечной системы Новосергиевского района Ольга Смолей и сотрудники Центральной областной библиотеки для молодёжи –заведующая отделом массовой работы Светлана Никитенко и заведующая отделами обслуживания Марина Касьянова.

Специальными дипломами конкурса награждены организаторы мероприятий – ведущий методист Шарлыкской модельной библиотеки Ольга Непочатова, библиотекарь отдела краеведческой литературы Акбулакской библиотеки имени Правдухина Юлия Байтулиева.

В номинация «Встреча с писателем» победителями стали заведующая Краснохолмской сельской библиотекой - филиал № 22 Наталья Константинова, заведующая Кутушинским библиотечным филиалом №11 Курманаевского района Любовь Кандаурова и директор Переволоцкой библиотечной системы Галина Маликова.

Участники конкурса получат электронные сертификаты. Победителей конкурса наградят дипломами и памятными подарками – книгами для пополнения личных фондов. Организационные вопросы с каждым призёром будут оговариваться индивидуально.

Оренбургская региональная писательская организация Союза писателей России благодарит всех за участие в конкурсе и поздравляет победителей.

Автор: Портал культура