Шрифт
Цвет
Фото

«Лето в парке» продолжается

16 июня, 16:15

Культурно-развлекательный проект «Лето в парке» активно развивается в Оренбуржье. Еженедельные концерты, встречи, игровые и познавательные программы проводятся в течение всего лета более чем в 30 муниципалитетах.

Октябрьский культурно-досуговый центр в рамках проекта каждую пятницу организует в садово-парковом ансамбле «Аллея Славы» несколько мероприятий. В 19:00 начинает работать «Летний библиотечный дворик», в 20:00 ансамбли сельских домов культуры представляют свои концертные программы. В 21:00 вечер продолжается дискотекой «Зажигай», в 21:30 все желающие могут посмотреть короткометражные художественные фильмы под открытым небом.

– Больше всего поклонников собирают концерты, – рассказала директор Октябрьского межпоселенческого культурно-досугового центра Нина Новикова. – Концерт 11 июня, посвящённый Дню России, прошёл при полном аншлаге. Он собрал около 2000 зрителей. В основном, гости проекта – семьи с детьми.

Нина Новикова также добавила, что для культурно-досугового центра «Лето в парке» – возможность поддерживать «живую» связь с сельчанами. Проект объединяет ансамбли зрителей из всего сельсовета.

Большим успехом «Лето в парке» пользуется в Кувандыкском районе, Абдулинском городском округе. В Беляевском районе проект охватывает сразу несколько населённых пунктов. Среди мероприятий – конкурсы рисунков, культурно-спортивные программы, танцевальные вечера и многое другое.

Для справки

Проект «Лето в парке» был инициирован в 2015 году министерством культуры Оренбургской области и оказался настолько востребован, что его поддержали около 30 муниципалитетов. Центральной площадкой проекта стал выставочный комплекс «Салют, Победа!». В нём были организованы концерты, тематические встречи, выставки и многое другое. В этом году из-за реновации выставочного комплекса «Салют, Победа!» на его территории проект не реализуется. Подробнее о программе «Лето в парке» в муниципалитетах смотрите на сайтах культурно-досуговых учреждений.

Автор: Портал культура