Проект Областной библиотеки имени Крупской выиграл грант фонда «Русский мир»

21 июня, 12:03

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской стала победителем грантового конкурса фонда «Русский мир».

Краеведческий проект «Толковый. Великорусский. Даль» получит грантовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. Проект направлен на объединение усилий исследователей из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья по изучению и популяризации наследия Владимира Даля, многие художественные произведения, этнографические и филологические исследования которого связаны с Оренбургским краем.

В результате реализации проекта будет организован ряд мероприятий, посвященных празднованию 220-летия со дня рождения русского писателя, лексикографа, этнографа и создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля. Ключевым мероприятием станет проведение на базе Библиотеки имени Н.К. Крупской международных краеведческих чтений «Владимир Иванович Даль как феномен русской культуры».

Автор: Портал культура