В Грачёвском районе откроется выставка оренбургских художников

07 сентября, 15:46

8 сентября в Народном музее Грачёвского района (Оренбургская область, с. Грачёвка ул. Советская д. 6), пройдет открытие выставки «Художники Оренбуржья» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств. В экспозиции представлены более 20 живописных работ (пейзажи, натюрморты, портреты) известных оренбургских мастеров. Среди авторов – заслуженные художники Российской Федерации: Шакирзян Мухамедзянов, Александр Овчинников, Юрий Григорьев, Юрий Рысухин.

Старейшие художники Оренбургского отделения союза художников представлены такими именами, как Алексей Степанов (1893-1965), Николай Ледяев (1893-1974), Мунавара Газизова (1918-1993), Николай Ерохин (1923-1989), Фёдор Козелков (1922-1994) и др.

В каждой работе, представленной в выставочном пространстве, свой почерк, индивидуальность, профессионализм. Кажется, все они разные по мироощущению, по отношению к натуре. Однако, все произведения Оренбургских художников объединяет любовь к творчеству, к оренбургской природе, к людям, живущим здесь.

Выставка продлится до начала октября. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы. Возрастное ограничение 0+

Телефон для справок: +7 (3532) 77-62-82

Куратор – Мария Владимировна Петрищева.

Автор: Портал культура