Шрифт
Цвет
Фото

Экскурсии по выставке иллюстраций к произведениям Гоголя (0+)

14 сентября, 13:38

15 и 22 сентября в 15:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств (переулок Каширина, 29) приглашает на экскурсии по выставке «Виталия Кожевникова. Путь к образу (иллюстрации к произведениям Н.В. Гоголя)».

Участники познакомятся с сериями «Ревизор» и «Мёртвые души», выполненными в различных техниках и материалах: офорт, пастель, тушь, сангина, карандаш. Работы Кожевниковой к произведению «Ревизор» были отмечены Золотым наградным знаком «Союза художников России». В экспозиции можно будет увидеть не только готовые работы автора и эскизы к ним, но и то, как осуществлялись художницей композиционные поиски.

Виталия Кожевникова родилась в Бузулуке в 1978 году. Художник-график специализируется на иллюстрациях и оформлении книг. Училась в Оренбургском областном художественном училище, окончила Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (2009). Виталия – участница региональных и всероссийских выставок, автор пейзажных графических работ, картин на темы славянской мифологии. В настоящее время Виталия Викторовна преподает в Оренбургском областном художественном колледже. Работы художницы хранятся в коллекциях ЮНЕСКО (Румыния), Российской Национальной библиотеки (Санкт-Петербург), в частных коллекциях Франции.

Стоимость – 150 рублей для всех категорий посетителей. Экскурсии пройдут в рамках проекта «Пушкинская карта».

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы. Телефон: +7(3532)77-64-83.

Автор: Портал культура