Фото

Принимаются заявки на участие в конкурсе хореографического мастерства памяти Виктора Ренёва

13 октября, 17:00

16 – 17 декабря состоится III Региональный открытый конкурс хореографического мастерства памяти Виктора Ренёва. Формат проведения (очно или online) будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Приглашаются учащиеся детских школ искусств Оренбургской области и студенты средних профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусства без возрастных ограничений со всей России. Конкурс проводится по следующим номинациям: классический танец, народный танец, народный стилизованный танец, современный танец, эстрадный танец (включая бальный танец). В творческом состязании могут принять участие сольные исполнители, ансамбли малых форм (до четырёх человек) и ансамбли от пяти человек. Заявки принимаются до 5 декабря на электронный адрес: konkurs_ookkii56@mail.ru. Положение, образцы заявок смотрите в группе. Подведение итогов конкурса состоится 17 декабря. Результаты будут размещены в этот же день на сайте Оренбургского областного колледжа культуры и искусств и в социальных сетях . Там же будут представлены видеозаписи конкурсных материалов победителей. Оргкомитет: 8 919 840-03-74.

Для справки.

Конкурс памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации, известного балетмейстера, экс-министра культуры Оренбургской области Виктора Ренёва был впервые организован в 2019 году. Его участниками стали коллективы Оренбуржья. Уже II конкурс заметно расширил географию: к творческому состязанию присоединились представители средних профессиональных учебных заведений сферы культуры 17 регионов России. В этом году оценивать работы коллективов и солистов будет компетентное жюри из Оренбуржья, Самары и других городов России.

Автор: Портал Культура