Шрифт
Цвет
Фото

Евгения Шевченко: «Желаем нашим посетителям крепкого здоровья и ждем их возвращения в музеи, театры и библиотеки после вынужденной паузы»

22 октября, 19:08

В соответствии с Указом Президента и с новой редакцией указа губернатора Оренбургской области о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостанавливается деятельность организаций всех форм собственности, осуществляющих культурные, выставочные и просветительские мероприятия. А это значит, что театр, кинотеатры, концертные залы, цирки, дома культуры и клубы, музеи и библиотеки прекращают прием посетителей.

- Мы прекрасно понимаем, что у оренбуржцев были на предстоящие праздничные дни большие планы по посещению наших учреждений – видим это по практически полностью проданным театральным залам, заранее забронированным экскурсиям, в том числе по «Пушкинской карте», - говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – Но обстоятельства складываются таким образом, что нужна пауза в общении. Очень надеемся, что она будет непродолжительной.

В региональном ведомстве заявили, что все мероприятия, запланированные на период объявленной нерабочей недели, будут либо перенесены, либо (если перенос невозможен) отменены. Все желающие могут осуществить возврат билетов, либо пройти перерегистрацию на аналогичное мероприятие на другую, предложенную организатором дату.

- Мы желаем нашим посетителям прекрасных дней в кругу семьи и близких людей, - сказала Евгения Шевченко. – Хочу обратить внимание, что режим проверки QR-кодов на входе в театральные и концертные залы области отложен, но не отменен. Поэтому делайте прививку, будьте здоровы и приходите на наши события.

В министерстве культуры области подчеркнули, что государственные и муниципальные организации гарантируют возврат билетов в случае, если посетитель по какой-либо причине не готов перенести свой визит в учреждение культуры на другую дату. Это является позицией ведомства, подведомственных и муниципальных организаций культуры.

Иные концертные и театральные агентства проводят свою билетную политику в рамках действующего законодательства.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья