Состоялось заключительное заседание менторской группы

26 ноября, 16:36

Поведены итоги работы областной методической менторской группы «Открытое пространство» за 2021 год.  Куратор проекта, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Галина Матакова на заключительном годовом заседании подняла вопросы о перспективах работы на следующий год. В ходе беседы с менторами – опытными методистами культурно-досуговых учреждений Оренбуржья – были определены актуальные вопросы, формы взаимодействия методистов.

– Пилотный запуск методической менторской группы «Открытое пространство» дал положительные результаты и позволил определить направления развития.  В следующем году мы преобразуем деятельность методической службы. Работы в этом направлении еще очень много. Это и адаптация под современные тенденции креативных индустрий, систематизация и структуризация такой базовой службы учреждениями культуры, - отмечает заместитель директора Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Помазанова.

В методическое объединение входят 9 опытных специалистов из Гайского городского округа, Адамовского, Акбулакского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского, Переволоцкого районов. За 2021 год они провели 14 встреч на базе платформы ZOOM для методистов всего региона.

– Есть возможность познакомиться с интересными формами работы и взаимодействия с различными организациями, поделиться своим опытом, получить некую оценку деятельности. Все обсуждаемые вопросы – это результат практики учреждений и, несомненно, опыт необходимый для включения в деятельность учреждения культуры, – поделилась директор Централизованной клубной системы Гайского городского округа Татьяна Брусова.

Это объединение специалистов культурно-досуговых учреждений с большим опытом. Менторская группа призвана обеспечить гибкость и оперативность методической работы, повышение квалификации работников культуры, формирование профессиональных качеств работников культуры.

Автор: Портал Культура