Шрифт
Цвет
Фото

Бузулучанка Карина Фархутдинова стала победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья 2021»

06 декабря, 12:39

Студентка фортепианного отделения Бузулукского музыкального колледжа, руководитель студенческого волонтёрского отряда «Кто, если не мы?» Карина Фархутдинова объявлена победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья 2021» в номинации «Волонтёр в сфере культуры».

Волонтерская деятельность Карины началась в колледже с участия в концертах и акции «Чистые берега».

– Мне не безразличны проблемы людей, – говорит Карина Фархутдинова. – Я занимаю активную позицию и хочу помогать своей стране. Раньше я была не уверена в себе и своих силах, не знала, как реализовать интересы. Добровольчество в сфере культуры помогло мне почувствовать себя нужной и полезной, приобрести важную жизненную цель, воспитать в себе умение брать на себя ответственность и найти новые знакомства, новый круг общения.

Только за последнее время волонтерский отряд под руководством Карины  организовал проведение более 15 акций: #МыВсеРавноСкажемСпасибо,  #НаследникиПобеды, «Ваш Сергей Есенин», «Культурная суббота», «Сундучок добра», космический квест «ПОЕХАЛИ!» и др. Активным волонтером разноплановых мероприятий является и сама Карина.

За три года плодотворной работы удалось привлечь новых волонтеров в команду, увеличить число проводимых мероприятий и повысить их уровень. Ряд мероприятий проводится в тесной дружеской связи с другими культурными учреждениями города (музей, центральная библиотека им Л. Толстого).

 В настоящий момент волонтерский отряд успешно занимается просвещением населения и пропагандой культуры и истории. Нам удалось повысить уровень вовлеченности граждан. Онлайн-викторины и марафоны стали получать больший отклик, концерты набирают большее количество слушателей. Интерес граждан к культурным акциям и мероприятиям заметно повышается.

Автор: портал Культура Оренбуржья