Шрифт
Цвет
Фото

Презентация книги Радика Амирова в селе Татарский Саракташ

10 января, 09:39

На днях в селе Татарский Саракташ состоялась презентация книги известного журналиста-международника Радика Амирова «Мой Татар Саракташы». Сборник из 14 рассказов основан на детских воспоминаниях автора о его малой родине, жизни многонационального села. Истории, переданные с непосредственностью и искренностью, вызывают интерес читателя не только специфическим «оренбургским» колоритом, но и своеобразной проекцией на недавнее прошлое жизни российской глубинки в целом.

Презентация проходила в клубе Татарского Саракташа и стала первым в селе событием наступившего Года культурного наследия народов России. Гости мероприятия уже успели познакомиться с новым изданием знаменитого односельчанина и отметили, что автор не упустил из виду никого, мастерски передав характерные черты быта многонационального села и образы его жителей. Радика Амирова встречали музыкальными номерами в национальных костюмах.  Женский хор исполнил песни на татарском языке.

Сборник Оренбургского книжного издательства «Мой Татар Саракташы» уже был презентован в Москве в ноябре минувшего года. Трогательные истории Радика Амирова вызвали неподдельный интерес столичной публики. Воспоминания школьника, а затем подростка о его приключениях, взаимоотношениях с родными и друзьями оказались близки множеству читателей со всей России.

Автор: Портал культура