Шрифт
Цвет
Фото

Спектакль «Доктор» представят студенты Колледжа культуры и искусств

14 января, 13:20

22 января в 16:00 в Областном колледже культуры и искусств (Ленинская, 25/1) студенты отделения «Театральное творчество» представят спектакль «Доктор». «Хирургическая трагикомедия» современного драматурга Елены Исаевой была написана в 2005 году. В центре действия – молодой доктор, который сразу после окончания интернатуры отправляется работать в деревенскую больницу. Он вынужден лечить людей, не имея опыта, инструментов, опираясь порой, лишь на интуицию. Его труд превращается в бесконечную борьбу с самим собой: с одной стороны, врач всеми силами души стремится облегчить участь пациентов, с другой – система и отсутствие нормальных условий вынуждают его преступить порог собственной порядочности, стать бессердечным, чёрствым роботом, исполняющим свои обязанности лишь «для галочки». Круглосуточная занятость и нищенская зарплата приводят его к разрыву с семьёй.

– Одна из находок наших студентов в этом спектакле – это начало и финал, – рассказала режиссёр-постановщик, преподаватель Областного колледжа культуры и искусств Анна Ефимова. – Спектакль начинается и заканчивается одинаково: доктор собирается писать заявление об увольнении. Ничего не изменилось за годы его работы. В финале уже взрослый врач вспоминает начало своей профессиональной жизни в деревне и тоже хочет уволиться. В это время он встречает молодого доктора, только начинающего карьеру и узнаёт в нём себя.

В спектакле принимают участие студенты 2,3,4 курсов. Вход свободный. Необходимо соблюдать масочный режим и все установленные санитарные нормы.

Автор: Марина Бошина