Фото

В Акбулакском районе подвели итоги фестиваля театрального творчества «Юность Мельпомены»

21 апреля, 18:40

Подведены итоги районного фестиваля театрального творчества «Юность Мельпомены», посвящённого Году культурного наследия народов России. Творческое состязание проводилось среди учреждений культуры Акбулакского района для поддержки и пропаганды театрального творчества. Фестиваль проходил по номинациям «Спектакль», «Миниатюра», «Театр кукол», «Художественное чтение».

Для участия конкурсанты присылали организаторам видеозапись с творческим номером. Результаты были объявлены на торжественном мероприятии в Акбулакском Доме культуры. В этот день зрители увидели казачьи кудельные посиделки, обряд «Иван Купала» и немецкую народную сказку «Три бабочки», которая демонстрировалась зрителям на двух языках, а также с удовольствием послушали стихотворения и отрывки из других народных сказок.

Районный фестиваль театрального творчества «Юность Мельпомены» объединил 11 участников, среди которых творческие коллективы и юные исполнители.

Автор: портал Культура Оренбуржья