Фото

Директор Оренбургского театра музыкальной комедии Светлана Борисова объявлена «Человеком года»

28 апреля, 14:35

На ежегодный конкурс «Человек года» подали заявки на участие 159 претендентов. В списке победителей по итогам 2021 года - 38 человек по 19 номинациям.

В номинации «Работник культуры и искусства» лауреатом объявлена директор Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии Светлана Борисова.

За десять лет руководства зрелищным учреждением она внесла большой вклад в его развитие. Благодаря усилиям Светланы Евгеньевны, после долгого перерыва театр  вновь обрел возможность гастролировать за пределами области. Оренбургским артистам аплодировали в Москве, Челябинске, Альметьевске, Крыму и Самаре.  Репертуар театра постоянно обновляется, так, буквально в декабре прошлого года труппа музкомедии представила оренбуржцам мировую премьеру мюзикла по мотивам романа Эмиля Золя «Дамское счастье».

Сегодня Оренбургский театр музыкальной комедии переживает свой заслуженный творческий взлёт.

Автор: Алена Карпунина