Шрифт
Цвет
Фото

В Областной театр кукол по Пушкинской карте в мае

06 мая, 12:29

Оренбургский государственный областной театр кукол (улица Советская,23) предлагает провести май с пользой и посетить самые интересные постановки по Пушкинской карте. Воспользоваться программой могут школьники и студенты от 14 до 22 лет. Чтобы посетить мероприятие, достаточно пройти по ссылке, определиться со временем и выбрать «Оплата Пушкинской картой».

Спектакль-концерт «Голоса Победы. P.S.» (12+) Купить билет

Спектакль-концерт посвящен 75-летию Великой Победы. В спектакле-концерте принимает участие вся труппа Оренбургского областного театра кукол. За душу берут стихи и песни довоенных и военных лет, фрагменты из спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне.

8 мая – 17:30

«Ястребок» (6+)

Главный герой этой истории, придуманной Ириной и Яном Златопольскими, маленький бумажный самолётик с красными звездами на крыльях. Ему бы между школьными партами шпаргалки разносить, но у него совсем другая судьба: перелететь через линию фронта и рассказать большим железным самолетам, где прячется вражеский аэродром.

7 мая – 11:00 Купить билет

7 мая – 14:00 Купить билет

«Небольшая история» (12+)

На земле всегда бушевали войны, а Вторая мировая война навсегда оставила след в сердцах многих поколений. Спектакль «Небольшая история» - это взгляд на войну и судьбы людей через историю жителей маленького германского города в сороковые годы прошлого века.

10 мая – 14:00 Купить билет

10 мая – 17:00 Купить билет

«Саломея» (16+)

Одноактная трагедия «Саломея» великого эстета и провокатора Оскара Уайльда написана в 1891 году. Прошло более сотни лет и до сих пор зрелищность, эмоциональная насыщенность, сокрушительность этого произведения будоражат умы современников.

13 мая – 18:30 Купить билет

«Настоящая история бременских музыкантов» (6+)

Эта история случилась совсем недавно. В обычной семье. Вероятно, вы даже знаете этих героев: их невозможно было оторвать от гаджетов. И тогда возникает домашний театр с замечательной четверкой – Осел, Собака, Кот и Петух. Дети играют сказку о том, что классно быть свободными в выборе своих занятий и можно обойтись без гаджетов.

15 мая – 11:00 Купить билет

15 мая – 14:00 Купить билет

«Золушка» (6+)

Волшебство этой сказки не в том, что Добрая Фея взмахнула волшебной палочкой, превратив тыкву — в карету, а старое платье — в бальный наряд. Чудо совершили самые простые человеческие чувства — доброта, искренность, преданность.

22 мая – 11:00 Купить билет

22 мая – 14:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина