Шрифт
Цвет
Фото

«Лето в парке» возвращается

12 мая, 17:13

13 мая в 19:00 состоится торжественное открытие творческого проекта «Лето в парке», которое теперь будет проходить  в парке им. В.И. Ленина (Железнодорожников). Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области, утвержденного Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

Летний творческий марафон откроют солистка Елена Головина из Оренбургского района, заслуженный работник культуры города Оренбурга Георгий Авдеев, народный хореографический ансамбль «Ритм», вокальные ансамбли «Визави» и «Дарь», а также духовой оркестр из Оренбургского района.

Для справки:

Годом рождения проекта «Лето в парке» стал 2015-й.  С мая по октябрь премьерного сезона мероприятия посетили более 7000 человек. В 2016 году отдыхать в парке под сенью искусств позволили себе уже свыше 20 тысяч человек. В 2017 году проект расширил свои географические и творческие границы: идею паркового отдыха поддержали 36 муниципалитетов, за сезон в роли отдыхающих побывало 52 тысячи оренбуржцев. В 2018 году число посетителей приблизилось к отметке 60 тыс. человек, а уже летом 2019 года «Лето в парке» собрало 134 тыс. горожан. Проект реализовали на 39 территориях Оренбуржья.

Автор: портал Культура Оренбуржья