К 100-летию Пионерии. Встреча «Мы – пионеры советской страны!»

14 мая, 19:39

19 мая исполняется 100 лет со дня основания пионерской организации - самого массового детско-юношеского движения на просторах СССР. Это была целая эпоха, объединившая сквозь десятилетия миллионы советских мальчишек и девчонок.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что это не только огромный культурный пласт, но и богатый педагогический опыт, система воспитания, занятости и профориентации детей и подростков.

17 мая в 12:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. Советская, 20) пройдёт встреча «Мы - пионеры советской страны».

Гости библиотеки побывают в «Стране красногалстучных» вместе с автором книги Елизаветой Араповой, познакомятся с пионерской династией семьи оренбургского краеведа Надежды Курмеевой и узнают от педагога-организатора Марины Болычевской о Российском движении школьников как одном из преемников традиций и опыта пионерского движения в СССР.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Справки по телефону: +7(3532) 77-92-66

Автор: портал Культура Оренбуржья