Фото

Для юных оренбуржцев учреждения культуры ко Дню России подготовили особенную программу

10 июня, 10:40

Учреждения культуры Оренбуржья разработали специальную детскую программу, которая включает в себя творческие мастер-классы, экскурсии, игровые мероприятия и многое другое.

Центральная областная библиотека для молодежи подготовила познавательно-игровое пространство «Национальное культурное наследие народов России». Сотрудники полиэтнической детской библиотеки проведут для юных читателей час истории «Флаг державы – символ славы».

В предпраздничные дни для любителей мастер-классов учреждения культуры подготовили уроки по декоративно-прикладному искусству «Три цвета праздника», макраме «Сердце», созданию винтажной открытки «Городской российский пейзаж», рисованию акварелью «Моя Родина – Россия», витражу «Моя Россия» и многое другое.

В Губернаторском историко-краеведческом музее пройдет тематическая экскурсия «Символы края», а в фойе Областного театра кукол пройдет театрализованное представление, посвященное Дню России.

Полное расписание мероприятий, приуроченных празднику, можно посмотреть здесь.

Автор: Портал культура